ऑटो · लेख
BYD Atto 8: 2027 की सात सीट वाली इलेक्ट्रिक SUV की विशेषताएं
प्रकाशित:
संक्षेप में
BYD की Atto 8 एक सात सीट वाली इलेक्ट्रिक SUV है जिसका खुलासा 2026 के पेरिस मोटर शो में किया गया था, और यूरोपीय बिक्री 2027 की पहली तिमाही में शुरू होगी। यह 115 kWh Blade Battery के साथ BYD की "Flash Charging" प्रणाली को जोड़ती है, जो नौ मिनट में 10-97% तक चार्ज करने का वादा करती है, और यह 462 PS रियर-व्हील-ड्राइव संस्करण या 775 PS ऑल-व्हील-ड्राइव संस्करण में उपलब्ध है।
यह संस्करण मूल पाठ (English) का मशीनी अनुवाद है। मूल पाठ पढ़ें
BYD ने Atto 8 को 2026 के पेरिस मोटर शो में जारी किया, जो 12 से 18 अक्टूबर तक चला, इसे Atto 2, Atto 3, Sealion 5 और Seal U के ऊपर अपनी यूरोपीय SUV रेंज के फ्लैगशिप के रूप में तैनात करते हुए। BYD की अपनी घोषणा और autoevolution और diariomotor.com द्वारा कवरेज के अनुसार, यूरोपीय बिक्री 2027 की पहली तिमाही में शुरू होने की योजना है। पेरिस में खुलासे के समय BYD ने किसी भी बाजार के लिए मूल्य जारी नहीं किया है।
आकार और डिजाइन
Atto 8 एक सात सीट वाली क्रॉसओवर है जो 5,040 mm लंबी, 1,996 mm चौड़ी और 1,760 mm ऊंची है, जिसमें 2,950 mm व्हीलबेस है, carnewschina.com द्वारा रिपोर्ट की गई विशेषताओं के अनुसार। स्पेनिश आउटलेट diariomotor.com नोट करता है कि कार Audi Q7 से लगभग 11 सेमी लंबी है। बाहरी संकेतों में मैट्रिक्स LED हेडलाइट्स, अनंत-गाँठ motif को शामिल करने वाली टेलीलाइट पट्टी, और प्रकाश वाला पिछला बैज शामिल है।
दो Powertrains, एक Battery
Atto 8 के दोनों संस्करण समान 115 kWh दूसरी पीढ़ी की Blade Battery का उपयोग करते हैं। प्रवेश स्तर की Design trim रियर-व्हील ड्राइव है जिसमें एक मोटर 462 PS (456 hp) और 365 Nm टॉर्क पैदा करती है, 8.0 सेकंड में 100 km/h तक पहुंचती है। km77.com इस संस्करण की WLTP रेंज को 653 km में रखता है, जबकि diariomotor.com और autoevolution.com 652 km की रिपोर्ट करते हैं। Excellence trim सभी-पहिया ड्राइव के लिए एक दूसरी मोटर जोड़ता है, जिसमें 570 kW का संयुक्त पीक आउटपुट है — BYD द्वारा 775 PS के रूप में वर्णित — 0-100 km/h में 4.6 सेकंड, 240 km/h की शीर्ष गति, और km77.com, diariomotor.com और autoevolution.com के अनुसार 602 km की WLTP रेंज; carnewschina.com अलग से कार के लिए यह निर्दिष्ट किए बिना कि यह किस संस्करण पर लागू होता है, समग्र 653 km WLTP का हवाला देता है।
| विशिष्टता | Design (RWD) | Excellence (AWD) |
|---|---|---|
| Power | 462 PS (456 hp) | 775 PS (peak 570 kW) |
| Motors | Single, rear | Dual, front + rear |
| 0-100 km/h | 8.0 s | 4.6 s |
| Top speed | स्रोतों द्वारा निर्दिष्ट नहीं | 240 km/h |
| WLTP range | 652-653 km (स्रोत अलग-अलग हैं) | 602 km |
| Battery | 115 kWh Blade Battery | 115 kWh Blade Battery |
Flash Charging: शीर्षक विशेषता
Atto 8 यूरोप में बेची जाने वाली BYD की पहली मॉडल है जिसमें कंपनी की मालिकाना 'Flash Charging' प्रणाली है, carnewschina.com और autoevolution.com के अनुसार। autoevolution.com, km77.com और diariomotor.com रिपोर्ट करते हैं कि बैटरी पांच मिनट में 10% से 70% तक जा सकती है, जबकि carnewschina.com बताता है कि यही पांच मिनट का top-up 19% से 70% तक है; सभी चार स्रोत सहमत हैं कि बैटरी मानक परिस्थितियों में नौ मिनट में 10% से 97% तक पहुंचती है। -30°C पर, 20% से 97% तक चार्ज में 12 मिनट लगते हैं, सामान्य परिस्थितियों की तुलना में लगभग तीन मिनट अधिक।
स्रोत Flash Charging स्टेशनों की संख्या पर असहमत हैं जो कार को समर्थन देंगे। autoevolution.com और diariomotor.com 2027 के अंत तक यूरोप भर में 3,000 स्टेशनों के लक्ष्य की रिपोर्ट करते हैं, जबकि km77.com समान समय सीमा में स्पेन में अकेले 300 स्टेशनों की अधिक सीमित योजना का हवाला देता है; carnewschina.com अलग से विदेश में 6,000 chargers के वैश्विक लक्ष्य का संदर्भ देता है। आंकड़े विभिन्न भौगोलिक दायरे का वर्णन करते प्रतीत होते हैं बजाय एक दूसरे का विरोध करने के, लेकिन BYD ने समीक्षा किए गए स्रोतों में कोई एकीकृत rollout योजना प्रकाशित नहीं की है।
आंतरिक और प्रौद्योगिकी
- 10.25-inch डिजिटल इंस्ट्रूमेंट क्लस्टर और 15.6-inch केंद्रीय touchscreen Google Built-in चलाता है, जिसमें Google Maps, Google Assistant और Google Play शामिल है (km77.com, autoevolution.com)
- Head-up display जिसे BYD ने 26-inch स्क्रीन के बराबर वर्णित किया
- Tri-zone जलवायु नियंत्रण, सामने की सीटों और बाहरी मध्य-पंक्ति सीटों पर हीटिंग, वेंटिलेशन और मालिश कार्यों के साथ
- Panoramic glass roof 2.39 वर्ग मीटर को कवर करती है
- सभी सात सीटों के उपयोग में 270 लीटर cargo space, दूसरी और तीसरी पंक्तियों को मोड़ने पर 1,960 लीटर तक विस्तारित, साथ ही 136-लीटर front trunk
मूल्य और बाजार स्थिति
BYD ने किसी भी बाजार में Atto 8 के लिए मूल्य की घोषणा नहीं की है। diariomotor.com कार को Audi Q7 (स्पेन में लगभग €95,215 से), BMW X5 (लगभग €95,437) और Mercedes-Benz GLE (लगभग €93,044) के संभावित प्रतिद्वंद्वी के रूप में तैयार करता है, यह नोट करते हुए कि BYD का मौजूदा सात सीट वाला Tang स्पेन में लगभग €54,125 से शुरू होता है — एक अंतर जिसे आउटलेट सुझाता है कि Atto 8 के लिए जर्मन-ब्रांड प्रतिद्वंद्वियों के सापेक्ष काफी कम कीमत में अनुवाद कर सकता है, हालांकि यह आउटलेट की ओर से अटकल है न कि एक पुष्टि किया गया आंकड़ा।
प्रश्न
- BYD Atto 8 कब बिक्री के लिए आती है?
- BYD अक्टूबर 2026 में पेरिस मोटर शो में SUV का खुलासा करने के बाद 2027 की पहली तिमाही में Atto 8 की यूरोपीय बिक्री शुरू करने की योजना बनाता है।
- BYD Atto 8 कितनी तेजी से चार्ज होती है?
- BYD की Flash Charging प्रणाली का उपयोग करते हुए, 115 kWh बैटरी सभी समीक्षा किए गए चार स्रोतों के अनुसार मानक परिस्थितियों में नौ मिनट में 10% से 97% तक पहुंचती है; अधिकांश रिपोर्ट करते हैं कि 70% का निशान 10% से पांच मिनट में पहुंच जाता है, हालांकि carnewschina.com बताता है कि वह आंकड़ा 19% से शुरू होता है। -30°C पर 20-97% चार्ज में लगभग 12 मिनट लगते हैं।
- BYD Atto 8 की रेंज क्या है?
- रियर-व्हील-ड्राइव डिज़ाइन संस्करण में WLTP रेंज 652 km (diariomotor.com, autoevolution.com) या 653 km (km77.com) रिपोर्ट की जाती है, जबकि ऑल-व्हील-ड्राइव Excellence संस्करण, जिसमें अधिक शक्ति है, 602 km की WLTP रेंज है।
- BYD Atto 8 में कितनी सीटें हैं?
- Atto 8 एक सात सीट वाली crossover SUV है, सभी सीटों के उपयोग में 270 लीटर cargo space के साथ और पिछली पंक्तियों को मोड़ने पर 1,960 लीटर तक विस्तारित।
- BYD Atto 8 की कीमत कितनी होगी?
- BYD ने अक्टूबर 2026 के पेरिस मोटर शो की शुरुआत के समय किसी भी बाजार के लिए मूल्य की घोषणा नहीं की थी; स्पेनिश मीडिया ने इसे अनौपचारिक रूप से €93,000-€95,000 के आसपास मूल्य वाली प्रीमियम जर्मन SUVs की तुलना में किया है, लेकिन अभी तक कोई आधिकारिक आंकड़ा नहीं है।
दुनिया इसे कैसे बता रही है
- स्पेनिशस्पेनिश आउटलेट्स km77.com और diariomotor.com Atto 8 को मुख्य रूप से एक value disruptor के रूप में प्रस्तुत करते हैं, बार-बार इसकी संभावित कीमत की तुलना premium जर्मन SUVs (Audi Q7, BMW X5, Mercedes GLE) से करते हैं और स्पेन-विशिष्ट Flash Charging अवसंरचना योजनाओं (2027 के अंत तक 300 स्टेशन) पर जोर देते हैं न कि अन्य जगहों पर उद्धृत pan-यूरोपीय आंकड़े।
स्रोत
यह लेख कृत्रिम बुद्धिमत्ता से तैयार किया गया और प्रकाशन से पहले स्वचालित स्रोत-जाँच से गुज़रा। कोई गलती दिखे तो सुधार का अनुरोध करें। सुधार या उत्तर का अनुरोध करें · हम कैसे काम करते हैं
संबंधित लेख
ऑटोसमाचार
Smart #2: दो सीटों वाली सिटी कार इलेक्ट्रिक मॉडल के रूप में लौटी, पेरिस में डेब्यू
Smart ने 12 अक्टूबर 2026 को पेरिस मोटर शो में अपनी पूरी तरह इलेक्ट्रिक #2 का अनावरण किया, एक दो सीटों वाली शहरी कार जो बंद की गई Fortwo की शैली को पुनः जीवित करती है। कार में एक पिछले हिस्से में लगी 60 किलोवाट की मोटर और 35.8 किलोवाट घंटा की LFP बैटरी है, यूरोपीय पूर्व-ऑर्डर मूल्य लगभग €19,990–€19,999 है।

ऑटोसमाचार
सिट्रोएन विद्युत 2CV अवधारणा का अनावरण करता है, 2028 तक लगभग €15,000 कीमत का लक्ष्य रखता है
सिट्रोएन ने 2CV को एक छोटी विद्युत कार के रूप में पुनः प्रस्तुत करने वाली एक क्लोज-टू-प्रोडक्शन अवधारणा दिखाई है, और स्टेलांटिस लगभग €15,000 (लगभग £12,700) की शुरुआती कीमत का लक्ष्य रख रहा है। अवधारणा को 11 अक्टूबर 2026 को पेरिस मोटर शो से पहले अनावृत किया गया, 2028 में सीरीज उत्पादन की योजना के साथ।

ऑटोलेख
EVs ने जर्मनी के नई कार बाजार में पहली बार पेट्रोल कारों को पीछे छोड़ा
बैटरी से चलने वाली इलेक्ट्रिक कारों ने सितंबर 2026 में जर्मनी में नई कार पंजीकरण का रिकॉर्ड 34.5 प्रतिशत हिस्सा लिया, जो पहली बार पेट्रोल मॉडल (17.4 प्रतिशत) को पीछे छोड़ गया। यह बदलाव पुनः स्थापित राज्य खरीद सहायता और दहन कारों के साथ कीमत के अंतर को कम करने के बाद आता है। पूरे यूरोपीय संघ में, बैटरी-इलेक्ट्रिक वाहनों ने 2026 के मध्य तक नई पंजीकरण का लगभग एक-पांचवां हिस्सा हासिल किया, ACEA डेटा दिखाते हैं।

ऑटोलेख
क्यों €25,000 से कम कीमत वाली इलेक्ट्रिक कारें 2026 में यूरोप की कार बाजार को दोबारा आकार दे रही हैं
€25,000 से कम से शुरू होने वाली इलेक्ट्रिक कारों की बिक्री 2024 की तुलना में 2026 में सात गुना बढ़ने की ट्रैक पर है, ट्रांसपोर्ट और पर्यावरण के अनुसार। यह वृद्धि किफायती मॉडल की संख्या दोगुनी होने से प्रेरित है, जिसमें Renault 5 और Leapmotor T03 जैसी कारें शामिल हैं।